КОМАНДАРМЫ 40-й армии (СССР, 1979 — 1989) | СУМСЬКА ОБЛАСНА ОРГАНІЗАЦІЯ «СОВЕАФ» (СПІЛКА ВЕТЕРАНІВ АФГАНІСТАНУ)

КОМАНДАРМЫ 40-й армии (СССР, 1979 — 1989)

КОМАНДУЮЩИЕ 40-Й АРМИИ: 

Генерал-лейтенант Тухаринов Юрий Владимирович. Ввод ОКСВ в ДРА — 23 сентября 1980 года. 

Генерал-лейтенант Ткач Борис Иванович 23 сентября 1980 г. — 7 мая 1982 г. 

Генерал-лейтенант Ермаков Виктор Федорович 7 мая 1982 г. — 4 ноября 1983 г. 

Генерал-лейтенант Генералов Леонид Евстафьевич 4 ноября 1983 г. — 19 апреля 1985 г. 

Генерал-лейтенант Родионов Игорь Николаевич 19 апреля 1985 г. — 30 апреля 1986 г. 

Генерал-лейтенант Дубынин Виктор Петрович 30 апреля 1986 г. — 1 июня 1987 г. 

Генерал-лейтенант Громов Борис Всеволодович 1 июня 1987 г. — 15 февраля 1989 г.