Выплаты с областного бюджета увеличены до 1200 гривен

Выплаты с областного бюджета увеличены до 1200 гривенМамы, вдовы, семьи погибших участников боевых действий, инвалиды I группы с октября месяца 2015 года, включительно, будут получать 1000 гривен ежемесячно в добавок с областного бюджета в придачу к государственным выплатам и льготам (программа будет действовать до конца 2016 года). Про это после 49 сессии Сумского областного совета сообщил председатель Сумской областной организации \»СОВЕАФ\», депутат областного совета Анатолий ЛИННИК.
На своей странице в facebook он сообщил следующее: \»Как говорят в народе: «стучите — и вам откроют», наконец-то достучались и мы. Неоднократно, вместе с лидером нашей депутатской группы «ВОЛЯ НАРОДА» Олегом Бояринцевым, мы обращались к губернатору с просьбой об увеличении ежемесячных выплат мамам, вдовам, семьям погибших участников боевых действий, инвалидам I группы. Вопрос был решен позитивно.
На 49 сессии Сумского областного совета депутатский корпус поддержал нашу инициативу, и с октября месяца, включительно, эта категория людей будет получать по 1000 гривен в месяц с областного бюджета в придачу к государственным выплатам и льготам.
20 сентября 2017 года сессия Сумского областного совета приняла решение увеличить выплату до 1200 гривен.
От имени афганцев Сумской области, матерей и вдов, семей погибших участников боевых действий, инвалидов I группы хочу сказать огромное спасибо моему другу, лидеру депутатской группы «ВОЛЯ НАРОДУ» Олегу Бояринцеву, губернатору Николаю Клочку, все коллегам-депутатам, представителям департамента социальной защиты населения облгосадминистрации за содействие, помощь и поддержку нашей категории\».

Cписок інвалідів війни І групи з числа учасників бойових дій на території інших держав (воїнів – інтернаціоналістів) та оновлений список сімей загиблих учасників бойових дій на території інших держав, які зареєстровані та фактично проживають у Сумській області

ПІБ Рік народження

Інваліди війни І групи з числа учасників бойових дій на території інших держав (воїнів –інтернаціоналістів)

м.Суми

1 Капітоненко Петро Олексійович 1964
2 Челомбітько Ігор Олексійович 1965
3 Саєнко Володимир Васильович 1964
4 Свистун Сергій Миколайович 1965
5 Безсокирний Сергій Іванович 1958
6 Петрак Олександр Миколайович 1952

м.Конотоп

1 Жолобок Віктор Петрович 1962
2 Єлізов Олександр Миколайович 1946

м.Охтирка

1 Добромирський Сергій Володимирович 02.02.1962
2 Нікітін Юрій Миколайович 15.08.1956
3 Вороненкот Олександр Якович 16.08.1942
4 Ємжин Ігор Валентинович 24.04.1957

м.Шостка

1 Єфименко Олександр Васильович 11.01.1967

Батьки загиблих учасників бойових дій на території інших держав

(воїнів –інтернаціоналістів)

Білопільський район

1 Пухначова Клавдія Василівна 1927
2 Долгозвяга Катерина Максимівна 1939
3 Кузько Тамара Микитівна 1943
4 Скусинець Євдокія Архипівна 1926
5 Мусієнко Любов Самойлівна 1942

Буринський район

1 Солдатенко Микола Миколайович 1938
2 Солдатенко Катерина Борисівна 1948
3 Оліхненко Марія Антонівна 1936

Глухівськй район

1 Свириденко Катерина Михайлівна 1935
2 Мічурін Віктор Іванович 1942
3 Мічуріна Валентина Федорівна 1943

Конотопськй район

1 Гаркуша Олексій Семенович 1942
2 Кича Вікторія Григорівна 1942
3 Курсова Лідія Петрівна 1932
4 Максимович Олександра Василівна 1930
5 Максимович Олександр Федосійович 1934
6 Овдієнко Алла Дмитрівна 1944
7 Сахно Катерина Максимівна 1943

Кролевецький  район

1 Демченко Надія Григорівна 1941

Краснопільськй район

1 Савоненко Ганна Макарівна 1936

Лебединськй район

1 Пальчик Олександра Федорівна 1936
2 Бережна Людмила Миколаївна 1946
3 Трихліб Іван Йосипович 1941
4 Трихліб Надія Микитівна 1941

Недригайлівськй район

1 Гашенко Віра Іванівна 1937

Охтирський район

1 Вітер Марія Петрівна 1942

Роменський район

1 Савченко Надія Павлівна 1937

Сумський район

1 Біда Микола Петрович 1940
2 Слюсар Євгенія Миколаївна 1947

Шостинський район

1 Нанай Віра Кирилівна 1937
2 Ястребов Борис Олексійович 1949

м.Суми

1 Азімов Юрій Ісмаїлович 1937
2 Азімова  Зоя Дмитрівна 1940
3 Добровольська Ніна Олексіївна 1936
4 Дорошенко Василь Григорович 1935
5 Усик Лідія Миколаївна 1938
6 Щербак Олена Іванівна 1938
7 Феденко Любов Антонівна 1930

м.Ромни

1 Зінченко Марія Олександрівна 1935
2 Уманець Олександр Сергійович 1939
3 Уманець Таміла Григорівна 1939

м.Шостка

1 Захарченко Надія Михайлівна 1942
2 Кузьміна Клавдія Олександрівна 1948

м.Охтирка

1 Котелевець Раїса Олексіївна 1941
2 Падалка Катерина Іллівна

 

1945

Вдови загиблих учасників бойових дій на території інших держав

(воїнів–інтернаціоналістів)

м.Суми

1 Акрамова Тамара Петрівна 1962
2 Геращенко Ірина Борисівна 1965
3 Добровольська Валентина Іванівна 1953
4 Козирь Ольга Миколаївна 1968
5 Москвічова Маргарита Вікторівна 1960
6 Ніколаєнко Ася Анатоліївна 1949
7 Оксененко Наталія Михайлівна 1965
8 Суровцова Ольга Юріївна 1960
9 Кокшарова Людмила Василівна 1953

м.Конотоп

1 Зарецька Антоніна Володимирівна 1955
2 Курсова Антоніна Іванівна 1957
3 Максименко Галина Борисівна 1953
4 Назаренко Лідія Іванівна 1961

м.Ромни

1 Шепель Любов Іванівна 1951
2 Давиденко Тетяна Михайлівна 1955

м.Шостка

1 Гордєєва Валентина Борисівна 1954

м.Охтирка

1 Убоженко Валентина Іванівна 1957